SELECCIONES DE EUSKADI. CAMPEONATOS ESTATALES

Ohiane Manrique
Ohiane Manrique
Natalia Ferreiros
Natalia Ferreiros
Maddi Aalla
Maddi Aalla
Nayla De Andrés
Nayla De Andrés

Los Campeonatos Estatales de Selecciones Territoriales que darán comienzo en distintas sedes asturianas el día 2 de Enero de 2014 contarán con la presencia de las Selecciones de Euskadi.

 

Nuestras jugadoras Ohiane Manrique y Natalia Ferreiros, participarán con la Selección Cadete encuadradas en la Primera Fase en el grupo A, con sede en Langreo, y se enfrentarán a Cataluña, Navarra y C. Valenciana.

 

Por su parte, las juveniles Maddi Aalla y Nayla De Andrés, disputarán con la Selección Juvenil en Gijón la primera fase encuadradas en el grupo B con Cataluña, Galicia y Andalucía.

 

La Segunda Fase de eliminatorias se disputará en Gijón. Los campeonatos finalizan el 7 de Enero con las finales y entregas de trofeos.

 

Mucha suerte a las Selecciones de Euskadi y en especial a nuestras jugadoras de Zuazo.

 

CONVOCATORIA CADETE

# NOMBRE.................................CLUB 

1 Estitxu Berasategi Eizagirre.........Usurbil 

2 Maialen Castro Puerto................Kukullaga 

3 Nerea Collado Luzar...................Basauri 

4 Alaitz Egaña Pagoaga.................Elgoibar 

5 Maddi Eizaguirre Larrañaga..........Zarautz 

6 Garazi Elorriaga Albano................Kukullaga 

7 Ainhoa Etxeberria Ugartemendia....Ereintza 

8 Ane Fernandez Garcia.................Kukullaga 

9 Natalia Ferreiros Mateos..............Zuazo 

10 Janire Goenaga Baeza................Errotabarri 

11 Oihane Manrique Garin...............Zuazo 

12 Mirene Moreno Fernández...........Errotabarri 

13 Izaskun Olasagasti Sanchez........Leizaran 

14 Nagore Rodriguez Arriola.............Elgoibar 

15 Nerea Solozabal Armendia...........Elgoibar 

16 Cristina Vivar Mendez.................Errotabarri 

CONVOCATORIA JUVENIL

# NOMBRE..........................CLUB 

1 Maddi Aalla Rotaetxe..........Zuazo 

2 Maria Andres Bilbao............Kukullaga 

3 Ane Artola Arraitunandia......Zarautz 

4 Jara Casado Martínez..........Kukullaga 

5 Nayla De Andres Castillo......Zuazo 

6 Paula García Locay.............Muskiz 

7 Sara Garrido Carranza.........Errotabarri 

8 Paula Gonzalez González......Kukullaga 

9 Nora Kortaberria Bilbao........Elgoibar 

10 Miriam Llorente Martin........Kukullaga 

11 Lucia Perez Ramos.............Kukullaga 

12 Maider Rodriguez Rodriguez..Kukullaga 

13 Ainhoa Urdangarin Urrutia....Zarautz 

14 Irati Vazquez Asenjo...........Kukullaga 

15 Andrea Zaldua Urresti.........Zarautz 

16 Maitane Etxeberria Martínez.Bera Bera 


Calendario Competición Cadete
Calendario Competición Cadete
Calendario Competición Juvenil
Calendario Competición Juvenil

Escribir comentario

Comentarios: 0